пол своими руками

Ошибка при строительстве бани

Уважаемые участники форума, обращаюсь к вам за советом. Недавно, возле моего частного дома было решено построить баню. Для этого были наняты вроде бы профессиональные строители, знающие свое дело. Неизвестно по каким причинам, в окончание стройки оказалось, что во время устройства пола не был предусмотрен уклон, по которым по всем правилам должна уходить вода. Отверстия у стены были сделаны, но после принятия процедур вода так и остается «ждать» посредине комнаты пока ее уберут тряпкой. К сожалению, приходиться именно так и делать, что очень неудобно. Не знаю, что делать в таком случае, может просверлить дыры в местах скапливания воды?

2015-01-21 14:18:50 Sammarco

Не вижу никаких проблем в том, чтобы взять и поднять одну сторону пола на несколько сантиметров. После этого все проблемы решаться сами собой. Обзаведитесь электрическим или обычным рубанком и не поленитесь немножко поработать руками.

2015-01-21 15:02:50 Barton

Да, можно поступить вышеописанным способом, но я считаю, что вряд ли человек без опыта сможет проделать эту работу. Но все же, если определенные навыки присутствуют, имейте в виду что движение воды во время стока должно совпадать с направлением волокон досок. Хорошо, если строители уложили доски в одну линию. Как вариант, можно демонтировать доски, и набить повторно, на этот раз со щелями примерно на пол сантиметра.

2015-01-22 00:25:50 Diaz

Дело в том, что не для всех уместный вид щелей в полу. Для поднятия пола или его уравнения вряд ли поможет рубанок. Факт стояния воды посредине пола свидетельствует о наличии прогиба в этом месте. Как по мне, лучшим решением станет использование домкрата, которым приподнимают весь пол по лаге, или каждой доски по отдельности, в зависимости от конструкции пола. При этом будет заметен небольшой перекос, но если все аккуратно проделать он будет почти невидимым. А лучше всего станет полный демонтаж пола и его повторный монтаж. Честно, я бы без раздумий сразу так поступил. Есть еще один выход – прорезать в нужном месте пола небольшой лючок и вставить туда сливную решетку. Сегодня можно встретить разные декоративные варианты этих приспособлений, которые совсем не навредят эстетике помещения, а только привнесут в него изюминку.

2015-01-22 06:47:50 Gomez

Да, я тоже думаю, что применение сливочных решеток станет наилучшим решением. Сделайте несколько таких отверстий и следите, чтобы решетка была мелкой, так в трубы не будет попадать всяческий мусор, например листья от банных веников. Также убедитесь в надежности канализационной системы.

2015-01-22 12:35:50 Matthews

зарегестрируйтесь чтобы принять участие в беседе.
пол-своими-руками.рф - пол своими руками связаться с авторами сайта | карта сайтаЯндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru