пол своими руками

Пол в коридоре

Планирую заняться ремонтом напольного покрытия в коридоре, до этого времени там был устелен линолеум. За десять лет интенсивной эксплуатации он полностью потерял свою эстетику, в некоторых местах даже появились дыры. Хотелось бы в будущем получить более долговечное покрытие, чтобы было приятно смотреть и в то же время комфортно по нем ходить. В смежных комнатах везде устелен паркет, важно чтобы новый пол с ним сочетался. Какой вариант посоветуете? Возможно керамическую плитку с текстурным рисунком под вид паркета. Реализацию такого решения видел в коридоре своих друзей, мне очень понравилось. Но тут возникает еще один вопрос, как сделать переход между двумя разными покрытиями, чтобы все гармонично сочеталось. Жду ваших предложений.

2014-10-30 09:07:11 Gene

Как по мне, для коридора отлично подойдет керамическая плитка с повторением текстуры мрамора. Не беспокойтесь, она отлично впишется в вашу «паркетную» обстановку. При выборе обязательно обращайте внимание на верхний слой плитки, он должен быть одновременно не скользким и ровным. Такая поверхность будет безопасной из-за низкой степени скольжения, а также в нее не будет забиваться грязь с улицы. Это идеальный вариант для дома, в котором есть маленький ребенок.

2014-10-30 17:21:11 Campbell

Хочу выразить несогласие касательно предыдущего мнения. Темная мраморная плитка, ни при каких условиях не впишется в интерьер ваших комнат, она не будет сочетаться ни с паркетом, ни с ламинатом. У меня тоже возникала подобная проблема, и я достойно ее решила. Я выбрала плитку с рисунком под вид ковра, она отлично спряглась с видом дубового паркета в смежной комнате и кухне. Нам удалось положить новое покрытие на одном уровне с уже существующим. Места стыков спрятали под декоративными порогами из монолитной латуни. Рекомендуем вам поступить аналогичным способом, поверьте, смотрится очень красиво.

2014-10-30 23:56:11 Beech

Моим друзьям удалось найти более удачное решение. С помощью несложных манипуляций им удалось сделать гармоничный переход между паркетом и плиткой. Перед входной дверью они использовали диагональный метод укладки плитки. Это позволило им сделать гармоничную тропу «перехода» от плитки к паркету в смежных комнатах и оставшейся части коридора. Как вы поняли, коридор был только у входа застелен плиткой, на всей остальной части находился паркет. Конечно, многое зависит от вкусов хозяев, планировки квартиры и состояния старого покрытия. Так что решайте, что вы предпримите в своей ситуации.

2014-10-31 06:31:11 Unger

А мне кажется для коридора хорош паркет, если уложить его разумно, то он может визуально удлинить коридор и добавть естественности и теплоты в дом, тем более паркет много ухода не требует, можно егошлифоватьи он будет очень долго служить и наслождаться натуральным деревом.

2017-03-30 12:22:55 ginn

зарегестрируйтесь чтобы принять участие в беседе.
пол-своими-руками.рф - пол своими руками связаться с авторами сайта | карта сайтаЯндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru